Соревнования 2023г


26-27 декабря 2023г. в бассейне ДКиС «Газовик» проходил Открытый Новогодний турнир города Оренбурга по плаванию среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Оренбурга (СШОР № 2 «Прогресс», СШОР по Боксу, СШ «Газовик», «Маяк» и «Лайм Фитнес»),Орска (СШ «Авангард») и СШ Новосергиевского и Шарлыкского района (всего 8 команд).
Команду Шарлыкского района представляли 13 пловцов спортивной школы. По итогам двух дней шарлыкские спортсмены завоевали 9 медалей: три первых, три вторых и три третьих.
Первые места заняли Дыменко Анастасия (100м и 200м кроль на спине) и Каткова Алёна (100м баттерфляем).
Вторые места — Дыменко Анастасия (50м вольным стилем), Ампилогова Екатерина (100м брассом) и Маняпов Тимур (200м вольным стилем).
Третьи места — Ампилогова Екатерина (200м брассом), Каткова Алёна (50м вольным стилем) и Маняпов Тимур (100м вольным стилем).
Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.


22-23 декабря 2023г в г. Оренбурге состоялось первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, отборочные соревнования на ПФО.
По итогам 2 дней спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную, 1 бронзовую медали:
Стрельникова Катя — 5-борье (бег 60м с барьерами, толкание ядра, прыжок в длину с разбега, прыжок в высоту, бег 800м);
Войнова София — бег 400м;
Войнова София — бег 800м;
Стрельникова Катя — прыжок в высоту;

21 декабря в ФОК «Жемчужина» состоялось открытое первенство по плаванию на Кубок Героя Советского Союза Т.П. Курочкина
По итогам всех заплывов команда Шарлыкского района завоевала 15 медалей за первое место, 6 медалей за второе, 5 медалей — за третье. Также шарлычане завоевали два кубка за первые места в эстафетах среди девушек и среди юношей 4 по 50 м в комплексном плавании.
Несколько шарлыкских спортсменов также выполнили нормативы на спортивные разряды. Матвей Головин на дистанции 100 метров в кроле на спине выполнил 2 развряд, Тимур Маняпов на сометрове вольным стилем – 3 разряд и Вера Кувшинова на этой же дистанции только в кроле на спине – 3 разряд.
Абсолютными победителями на своих дистанциях стали Михаил Данилов, София Мезенцева, Анастасия Дыменко и Тимур Маняпов.

15-16 декабря 2023г.,г.Оренбург- V открытые областные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006- 2009 г. р на призы выпускников ООДЮСШ.
Результаты соревнований :
— Стрельникова Катя — 1 место прыжок в длину с разбега;
— Стрельникова Катя — 2 место прыжок в высоту;
— Войнова София — 3 место — 800м;
— Захарова Софья — 5 место — 400м;
— Захарова Софья — 5 место — 200м;
— Дегтярёва Настя — выполнила 3 разряд на дистанции 800м;
— Дегтярёва Юля выполнила 3 взрослый разряд на дистанции 400м;
— Маслова Ксения выполнила 3 взрослый разряд на дистанции 800м;


24 ноября 2023 г., г. Бугуруслан- 22-й традиционный областной легкоатлетический турнир на призы выпускников спортивной школы «Олимп».
Результаты соревнований :
— Стрельникова Катя прыжок в длину – 1 место
— Даньшин Артём прыжок в длину- 1 место
— Даньшин Артём бег 300м — 1 место
— Войнова София бег 800м — 2 место
— Величко Катя бег 800м — 2 место

16-17 ноября 2023 г., г. Оренбург — 46-й открытый региональный турнир по плаванию «Осенние старты».
Результаты соревнований :
Дыменко Анастасия – 1 место (50м,н/с,200 м,н/с), 2 место (100 м,н/с)
Екатерина Ампилогова – 3 место (200 м ,брасс)
Каткова Алена – 2 место (50м,в/с,50 м,батт), 3 место(100м,батт)
Болотова Дарья -3 место (200 м,н/с)

1-2 ноября 2023 г., г. Оренбург — областной турнир по мини-футболу
среди спортивных школ.
Результаты соревнований : 1 место

1 -3 ноября  2023г., г.Новотроицк- Региональный турнир по плаванию, посвященный Дню народного единства
Результаты соревнований :
Дыменко Анастасия – 1 место (200 м,н/с), 2 место (100 м,н/с)
Саакян Иван – 2 место (400 м,в/с), 3 место (100м,батт)
Каткова Алена – 2 место (100 м,батт)
Лукъянчикова Анна -3 место (200 м,брасс)

10-17 октября 2023 г.,г.Сочи. Всероссийские соревнования
по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных»
Результаты соревнований :  3 место
2-10 октября 2023г., п.Сельское поле- Всероссийские соревнования по быстрым  шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
Результаты соревнований : 1 место

2-10 октября 2023г., п.Сельское поле- Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
Результаты соревнований : 
Макеев Василий -1 место
Макеев Петр – 2 место

Летние учебно-тренировочные сборы,август,г.Гай
Отделение Легкая атлетика
Летние учебно-тренировочные сборы,август 2023г ,г.Гай
Отделение плавание

С 3 по 11 июня в Казани проходили соревнования по шахматам Мемориал Р.Г. Нежметдинова, в них приняли участие более тысячи шахматистов со всей страны, в том числе четверо воспитанников дубровского шахматного клуба «Белая ладья».
Это наши земляки Александр, Василий, Пётр Макеевы и Вера Сафронова. Призовых мест на этот раз им занять не удалось, но юные шахматисты подтвердили свои разряды, прибавили в рейтинге.
Пётр Макеев получил отдельный приз как самый юный участник состязаний, ему пять лет. Несмотря на то, что он играл с соперниками, которые были старше него на три-четыре года, Пётр достойно выступил. «Все наши шахматисты получили ценный опыт, который пригодится им для дальнейших побед», — отметил наставник ребят, тренер Николай Макеев.

10 июня 2023 г. в п. Новосергиевка проходило первенство СШ Новосергиевского района по плаванию «Родному поселку — наши рекорды! «, посвященное празднованию Дня Победы, среди юношей и девушек 2010-2015 годов рождения. Десяти шарлыкским пловцам 2011-2014 годов рождения удалось поучаствовать в данном мероприятии. По итогам соревнований наши ребята завоевали: 8 медалей за 1 место; 9 медалей за 2 место; 2 медали за 3 место и победили в двух смешанных эстафетах в младшей и старшей группах.
Поздравляем наших ребят с достойным выступлением и желаем удачи !!!


10 июня 2023 года состоялось Первенство по лёгкой атлетике спортивной школы «Шарлыкские надежды», посвященное Дню России Между собой соревновались сборные из Бугуруслана, Сорочинского городского округа, Александровского, Октябрьского, Новосергиевского, Ташлинского и Шарлыкского районов.
Юные спортсмены ссстязались в забегах на дистанции 60, 300 и 600 метров, метании снаряда и эстафетах. Участники показали настоящую борьбу и спортивных дух. Наши юные спортсмены достойно выступили, завоевали немало медалей.
В празднике принимали участие директор ООО «Спорт-проект» О.А. Котовщиков, который стал спонсором состязаний, первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области,
мастер спорта международного класса В.В. Антманис.
Поздравляем всех победителей и призёров с заслуженными наградами!

5-6 июня в Пригородном прошёл зональный этап данных состязаний, но уже среди ребят постарше — 2010-2012 годов рождения. За звание чемпиона играли команды из тех же городов и районов. Всех соперников в группе наши земляки обыграли всухую: В полуфинале воспитанники тренера спортивной школы А.П. Сорокина тоже победили соперников из Соль-Илецка 4:1, а в финале не оставили шансов команде из Оренбурга — 5:0. В итоге сборная Шарлыкского района стала победителем состязаний.
Поздравляем ребят и желаем удачи в финале!

2-3 июня в Соль-Илецке состоялся зональный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей 2012-2013 годов рождения. Стоит отметить, что воспитанники тренера спортивной школы А.В. Мухортова впервые ездили на подобные состязания.
Всего соревновалось восемь команд, которые разделили на две группы. Наши земляки состязались со сборными Соль-Илецка, Сакмарского и Акбулакского районов. В другой группе за первое место боролись команды из Оренбурга, Оренбургского, Октябрьского и Саракташского районов.
В итоге наши ребята стали бронзовыми призёрами.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

31 мая 2023 года в п. Новосергиевка проходило Открытое первенство СШ Новосергиевского района по плаванию, в котором принимали участие команды из Оренбурга (Лайм-фитнес, Школа бокса), Стерлибашево, Новосергиевки, Красногвардейска и Шарлыка. СШ Шарлыкского района представляли 15 спортсменов 2009-2014 годов рождения. По результатам соревнований наши пловцы завоевали медали различного достоинства, а также 1 места в эстафетах среди юношей и среди девушек.

27 мая состоялся областной фестиваль ГТО. Между собой соревновались команды из 14 районов, в празднике принял участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Иванович Панькин, главы других районов, в том числе и соседних Александровского и Октябрьского.
После яркого выступления воспитанников народного театра игры «Смешинка» начались старты. Вместе со школьниками нормы ГТО сдавал и министр физической культуры и спорта О.И. Панькин, для своей возрастной категории он выполнил нормативы по отжиманиям, гибкости, бегу и другим видам на золотой знак ГТО. Настоящий пример для подрастающего поколения.
Завершился большой спортивный праздник награждением лучших. Медали и кубки победителям вручали О.И. Панькин и Д.А. Волков.
Шарлыкская земля оставила у гостей только приятные впечатления, наш район славится своей гостеприимностью на всю область.

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, в этом году состоялся немного позже, чем обычно – 18 мая. Погода выдалась благоприятная, дух состязаний был на высоте.
Открыли соревнования самые маленькие участники, шестилетние ребята пробежали 50 метров, как всегда, с улыбками и детским задором, подарив множество приятных эмоций зрителям. Остальные участники, причём самого разного школьного возраста, состязались на дистанции 250 метров и в эстафетах. Пробежать за Победу решили и взрослые старше 50 лет.

Воспитанница Спортивной школы Шарлыкского района Стрельникова Катя вновь стала сильнейшей в прыжках в длину с разбега на первенстве области по лёгкой атлетике среди девушек 2008-2009г.р 12 мая 2023г г. Оренбург.
Поздравляем с победой и желаю здоровья, успехов и новых ярких побед!


4-5 мая на стадионе «Оренбург» в г. Оренбурге прошло первенство области по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013, 2010-2011, 2012-2013г.В них приняло участие более 380 участников из г. Оренбурга, Орска, Медногорска, Бугуруслана, Бузулука, Сорочинского и Соль-Илецкского г.о, Оренбургского, Акбулакского, Сакмарского, Октябрьского, Ташлинского и Шарлыкского районов.
Среди сельских школ 1 общекомандное место заняла МАОУ «Шарлыкская СОШ 2» среди девушек 200-2009г.р и обеспечила себе участие во Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в г. Адлере, которые пройдут в сентябре.
Среди юношей 2012-2013г.р команда СОШ 2 заняла 2 общекомандное место.
Личные места:
— Войнова София стала победителем в беге на 600м в своей возрастной группе 2008-2009г.р;
— Стрельникова Катя стала победителем среди девушек 2008-2009г.р,
— Даньшин Артём занял 2 место среди юношей 2012-2013г.р.
Поздравляем всех ребят с хорошим стартом.


С 18 по 28 апреля в Москве проходили Всероссийские соревнования по шахматам среди детей «Первая лига». В них приняли участие лучшие юные шахматисты из разных уголков страны, наш район представляли воспитанники дубровского шахматного клуба «Белая ладья» Александр и Василий Макеевы.
По итогам сыгранных партий в возрастной группе до 13 лет Александр набрал 4,5 очка и занял 102 место из 220 участников, а Василий в возрастной группе до 11 лет стал 29-ым из 252 сверстников.
«Хотя Александр и Василий не заняли призовых мест, они улучшили свой рейтинг и получили бесценный опыт, ведь на таких соревнованиях выступали в первый раз. Отмечу, что менее десяти человек из нашей области вошли в тридцатку на данных состязаниях», — добавил тренер ребят Николай Макеев.
Впереди у спортсменов ещё одни крупные соревнования – мемориал Р.Г. Нежметдинова – этап кубка России, который пройдет в Казани в первой половине июня. Пожелаем ребятам удачи!

6-7 апреля 2023 года проходило Первенство городского округа города Кумертау по плаванию, посвящённое 100-летию Министерства спорта Башкортостана. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов Башкирии: Октябрьск, Белебей, Ишимбай, Мелеуз, Стерлитамак, Салават, Кумертау, ДЮСШ с. Зирган и села Шарлык Оренбургской области. Шарлыкскую команду представляли 13 пловцов 2011 года рождения и младше. Спортсмены соревновались на дистанциях 50м разными стилями, 400м вольным стилем и 100м комплексным плаванием.
По итогам первенства хочется отметить результаты наших спортсменов:
— Болотова Дарья на дистанциях 50м н/с и 100м комплекс выполнила 3 взрослый разряд;
— Каткова Алёна на дистанциях 50м в/с и 400м в/с выполнила 3 взрослый разряд.
Поздравляем наших юных пловцов с достойным выступлением и желаем успехов в дальнейших соревнованиях.

18 марта 2023 года в ФОК «Жемчужина» состоялось открытое первенство СШ Шарлыкского района по плаванию «Лучший брассист».Участвовали пловцы 2009-2015 годов рождения (всего 55 человек) из Новосергиевского, Красногвардейского и Шарлыкского районов. Шарлыкские пловцы показали неплохие результаты: 16 — 1 место, 10 — 2 место, 9 — 3 место. Итоги эстафет 4×50м смешанная: 1 место — Шарлык (средняя группа), 2 место — Шарлык (младшая группа).

25 февраля 2023 года в с. Новосергиевка проходило Первенство Новосергиевкой ДЮСШ по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы Новосергиевкого, Шарлыкского и Красногвардейского районов. Команда Шарлыкского района состояла из 12 пловцов 2011-2014 годов рождения. По результатам соревнований шарлыкские спортсмены завоевали множество наград различного достоинства и 2 Кубка за первые места в смешанных эстафетах. Большинство пловцов впервые выезжали на соревнования такого уровня.
Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!
Поддержка
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?